пятница, 31 августа 2012 г.

Devil's Race. Day 1

Старт всех гонок. Рампа
Сейчас мы находимся в Чехии на соревнованиях Devil's Race. Приехали пару дней назад, и катали трассу 2 дня. Канал, на котором все происходит находится в городе Лоучовице (как-то так) и работает раз в год, именно в это время тут проходят соревнования по каякингу, по рафтингу и слалому. Каякинг на нижней части, там где пороги класса 3-4+.


Сегодня прошли квалификации, полуфиналы, женский финал и командная гонка. Женщин 16, мужчин 51. Квалификация проходила на довольно простом участке, но технически она оказалась самой сложной. Надо было коснуться 5 буйков, расставленных в очень не простых местах. Всего 4 девушки взяли все буйки. 5 девушек проходит в финал, я стала 6-ой, не взяла один буй, Лена Платонова стала 8-ой, не взяла 2 буя. Среди мужчин 33 проходило в полуфинал, из наших - Егор Воскобойников, Петр Платонов и Зок. Леха Лукин не взял буй. Но самый гениальный проезд, я считаю у Сереги Ильина. Он всем своим проездам унизил всю идею квалификации по буйкам - пропустив 3ий решил больше не брать их вовсе. В финал прошел только Егор Воскобойников. Будем же его поддерживать завтра в финале!
Вообще пока все огонь, очень крутые соревнования. Тут душевно, это очень важно. А еще тут есть отличная рампа, с которой и происходят все старты. 
Для командной гонки спортсмены русские сгруппировались таким образом : 1- Егор Воскобойников, Леха Лукин и Серега Ильин, 2- Зок, Петр Платонов и неизвестный мне райдер. Результаты командных гонок вот-вот будут.
Завтра финал и каяк-кросс.

9 комментариев:

  1. Алена! Поздравляем с 6 местом! Большая просьба: обнародуй, пожалуйста полные результаты финалов мужчин и женщин, а то на сайте Devil,s Race пока нет никакой информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро все будет. Сегодня пройдут последние гонки и будут результаты.

      Удалить
  2. Физрук, блин! как без рук!!! Давайте там, займите уже все, что осталось!!
    Леха, передай от меня привет Ирке )
    Ален, молодец! еще всех победишь, и не раз! фото только поменяй в правом верхнем углу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня пока нет ни одной фотографии с этого года, будут - напишу о финале и вставлю туда новые фото

      Удалить
  3. Аленка, ты такая умничка! Делаешь большие успехи! Мы тобой гордимся! Люблю, скучаю!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы! 33 проходило в полуфинал наверно, а не в финал - исправь))

    ОтветитьУдалить
  5. прикольная рампа!)

    ОтветитьУдалить
  6. Ура! Вы молодцы! Поздравляем)
    Скрутила какой-нить краш-трюк на рампе?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. Все приходящие в голову варианты были на 100% травмоопасны)

      Удалить